Maison à vendre 6 pièces - 176,90 m2 LE PERTRE - 35
455 400 €
- Honoraires charge acquéreur: 3,50 % TTC
- Prix hors honoraires: 440000€
-
1/9 -
2/9 -
3/9 -
4/9 -
5/9 -
6/9 -
+ 37/9 -
8/9 -
9/9
Description
Cette maison alliant confort et qualité des matériaux offre de beaux volumes baignés de lumière.
Entrée, Cuisine aménagée, grand séjour/salon/salle à manger donnant accès à sa terrasse, cheminée foyer fermé, 1 chambre, salle d'eau, W.C
A l'étage, mezzanine, 4 chambres, salle de bains, W.C
Garage isolé et carrelé avec buanderie.
+ bâtiment à usage de stockage ou à usage professionnel avec potentiel stationnements.
L'ensemble sur un terrain de 3700m2 aménagé et arboré.
Un bien exceptionnel au coeur d'un village plaisant et dynamique (commerces, maison médicale, et écoles à pied) - Situation à 8 mn de l'échangeur LA GRAVELLE.
DPE : C (consommation suivant factures d'énergie : 2500 Euros annuel (tout compris chauffage et électricité).
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 3767 m2
- Surface habitable : 176,9 m2
-
Nombre de pièces : 6
Les performances énergétiques
Date du DPE : 28/04/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2470,0 € et 3410,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).